Во всех непонятных ситуация, помните, что сейчас у всех повышенное эмоционально нестабильное состояние.
Даже если вы не верите в ПТСР, ПТСР верит в вас. Сейчас мы все очень часто общаемся с самой испуганной частью другого человека. При том, естественно, другой этого может не осознавать.
Вспомните, что делает испуганный маленький ребёнок?
- орёт, потому что хочет чтобы его успокоили;
- проявляет агрессию, потому что не знает как по другому выразить свой страх;
- уходит в изоляцию, превращаясь в невидимку;
- может начать необоснованно шутить и кривляться, сыпя беспричинным оптимизмом.
И взрослые сейчас очень часто проявляют те же реакции. Просто потому, что им сложно идентифицировать свои чувства и найти адекватный способ их выражения.
Психическое здоровье и психологическое благополучие - очень хрупкая штука. И триггером для потери уравновешенности может послужить даже самый, как кажется, незначительный фактор.
Будьте бережны к себе и к другим.
Будьте бережны к себе и к другим
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 2362 Просмотры
-
Последнее сообщение Малыш
-
-
В приставку приглашаю поиграть к себе пассива!жилье есть рижт ростов
xxxoooxxx » » в форуме Знакомства ММ - 1 Ответы
- 1016 Просмотры
-
Последнее сообщение jeka
-
-
- 6 Ответы
- 1257 Просмотры
-
Последнее сообщение Взрослый45
-
- 8 Ответы
- 2467 Просмотры
-
Последнее сообщение Valeriy
-
- 5 Ответы
- 1495 Просмотры
-
Последнее сообщение sfinks